
MOTIV® GO VOICE
Mit Sprachsteuerung

Der tragbare Bluetooth-Stereo-Speaker MOTIV® GO 2 begleitet dich überall mit detailreichem Klang und einem eleganten Design, das sich harmonisch in dein Zuhause einfügt. Ob beim Kaffee am Morgen oder beim Entspannen am Abend – dein Sound für echte Wohlfühlmomente.

„…kompakter Bluetooth-Lautsprecher mit hochwertiger Verarbeitung…“






| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 21,1 cm |
| Höhe | 11,5 cm |
| Tiefe | 6,5 cm |
| Description | Item |
|---|---|
| Android | Ja |
| iOS | Ja |
| Microsoft | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Akku-Betriebsdauer mittlere Lautstärke | 15 h |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen |
| Standby-Funktion | Ja |
| Gesamtausgangsleistung (RMS) | 20 W |
| Verstärker-Technologie | Class D |
| Google Fast Pair | Ja |
| Ladeleistung maximal | 30 W |
| Ladeleistung minimal | 7,5 W |
| Description | Item |
|---|---|
| Gehäusematerial | Aluminium/Kunststoff/Stoff |
| Breitbandlautsprecher (Anzahl pro Box) | 2 |
| Passivmembran (Anzahl pro Box) | 2 |
| Frequenzbereich von/bis | 60 - 20000 Hz |
| Gehäuseaufbau | Geschlossen |
| Strahlwasserschutz IPX5 | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Bluetooth AAC | Ja |
| Bluetooth Multipoint | Ja |
| USB-C | Ja |
| USB-C Soundkarte | Ja |
| Bluetooth 5.3 | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Dynamore® | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Fernbedienung | App |
| Teufel Go App | Ja |

„…kompakter Bluetooth-Lautsprecher mit hochwertiger Verarbeitung…“


„Der Teufel Motiv Go 2 präsentiert sich als kompakter Bluetooth-Lautsprecher mit hochwertiger Verarbeitung und einem klar gestalteten Gehäuse.“„Klanglich zeigt sich der Lautsprecher mit einer ausgewogenen Gesamtcharakteristik. Stimmen werden klar und gut verständlich wiedergegeben, während die Abstimmung insgesamt stimmig wirkt. Gemessen an der kompakten Bauform fällt zudem das vorhandene Bassfundament positiv auf, das für eine gewisse Klangfülle sorgt, ohne dabei überbetont zu wirken.“
„[…] Klingt wie ein Großer.“
„[…] Klingt wie ein Großer.“„Teufel zeigt mit dem Motiv Go 2, dass es auch die Sparte der kompakten Lautsprecher gut beherrscht.“
„… Power im Kleinstformat!“
„[…] Power im Kleinstformat!“„Der Teufel Motiv Go überzeugt in zweiter Generation mit App-Support, herausragendem Sound und hochwertiger Verarbeitung. In dieser Größenordnung gibt es nur wenige Bluetooth-Lautsprecher, die es mit dem Motiv Go 2 aufnehmen können.“
„[…] Feine Bluetooth-Box mit schöner Ausstattung“
„[…] Feine Bluetooth-Box mit schöner Ausstattung“„Mit Bluetooth und USB-C ist die Teufel Motiv Go 2 eine schöne Bluetooth-Box für den Schreibtisch. Bei Bedarf wechselt sie problemlos in Küche und Bad oder auf den Balkon, dank Akku ist sie mobil einsetzbar.“

„… Konsequente Evolution mit klarer Richtung“

„[…] Konsequente Evolution mit klarer Richtung“„Der Teufel Motiv Go 2 ist kein einfaches Update, sondern eine bewusste Neuausrichtung. Teufel verabschiedet sich vom klassischen Allround-Ansatz und setzt konsequent auf moderne Nutzungsszenarien: Streaming, App-Steuerung und Multi-Speaker-Betrieb. Klanglich zahlt sich das aus. Die Kombination aus ausgewogener Abstimmung, erstaunlich kräftigem Bass und deutlich verbesserter Räumlichkeit macht den Motiv Go 2 zu einem der interessantesten Vertreter seiner Klasse.“

„… Update bringt moderne Features…“


„Der Teufel Motiv Go 2 tritt als Nachfolger eines der beliebtesten kompakten Bluetooth-Lautsprecher an. Im Test zeigt sich schnell: Das Update bringt moderne Features wie PartyLink, App-Steuerung und Bluetooth 5.3 – verzichtet aber auf AUX und Mikrofon.“„Unterm Strich zeigt der Motiv Go 2 im Hörtest genau das, was man sich von einem modernen Bluetooth-Lautsprecher wünscht: Er kombiniert erwachsene Klangbalance mit für die Größe erstaunlichem Bass, überzeugender Räumlichkeit und hoher Alltagstauglichkeit.“
Bitte prüfe, ob benötigte Verbindungskabel im Lieferumfang enthalten sind.

Praktische Tasche zum Schutz des MOTIV® GO, MOTIV® GO 2 und des MOTIV® GO VOICE

2-in-1: Powerbank mit bis zu 18W Ladeleistung über USB Typ C & Wireless Charger mit bis zu 10W Ladestrom

Universell einsetzbares 60 Watt Schnellladegerät mit zwei Anschluss-Ports (USB-C 60 Watt / USB-A 7,5 Watt) für Kopfhörer & Portables sowie Laptops und weitere Geräte mit bis zu 60 Watt Betriebsspannung und USB-C-Anschluss
Mindestalter: 18 Jahre. Ihr Wohnsitz muss sich in Deutschland, Österreich, Belgien, Spanien, Frankreich, Irland, Italien, Luxemburg, Niederlande oder Portugal befinden. Die Bezahlung der Raten an Alma erfolgt je nach Land über eine Kreditkarte, Bankkarte oder SEPA-Lastschrift.
Vorbehaltlich der Kreditwürdigkeitsprüfung seitens Alma. Die Laufzeit beträgt je nach Wahl 2 oder 3 monatliche Raten. Bei einer Ratenzahlung mit Alma zahlt der Kunde keine Gebühren, der effektive Jahreszins von 0,00% gilt für Darlehensverträge, die im Angebotszeitraum zwischen dem 15.04.2026 00:00 Uhr und 21.04.2026 23:59 Uhr abgeschlossen werden. Die 0% Finanzierung gilt ausschließlich für ausgewählte Waren mit einem Bestellwert von 99 EUR bis zu 5.000 EUR und nur für Transaktionen in Euro. Die individuelle monatliche Rate für Ihre Bestellung ist abhängig vom Warenwert und wird Ihnen auf den jeweiligen Artikelseiten und im Alma-Checkout angezeigt.
Kreditgeber: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Frankreich. Die Sicherheit der Zahlungen wird von Alma und seinen Dienstleistern gewährleistet. Alle Zahlungen sind durch 3D Secure geschützt. Anspruchsberechtigte Kunden müssen je nach Land über eine gültige und akzeptierte Kreditkarte oder Bankkarte als Zahlungsquelle verfügen oder Alma ein SEPA Lastschriftmandat erteilen.
Weitere Informationen zur Zahlart Ratenzahlung mit Alma finden Sie hier: https://teufel.de/zahlarten