
5.1 Heimkino-Kabel-Set 30 m² "Standard" C3025S
5.1-Heimkino-Kabel-Set für Räume bis 30 m²

Das Kompakt-Lautsprecher-Set passt in jedem Raum und spielt mit jedem AV-Receiver. Sound immer groß, Preis bleibt klein.

"Trotz des geringen Preises weiß das Consono 35 Mk2 klanglich sehr zu überzeugen"

Durch 45 Liter Volumen und mehr als 20 kg Gewicht schafft diese Bassbox die idealen Vorraussetzungen für den besonders kraftvollen integrierten Verstärker (125-Watt-Sinus-Leistung) und einen überdurchschnittlich großen Tieftöner von 250-mm-Durchmesser.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 34,5 cm |
| Höhe | 55 cm |
| Tiefe | 34,5 cm |
| Gewicht | 20,3 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Cinch-Eingang | 1 |
| Description | Item |
|---|---|
| Betriebsspannung | 230 V |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Netzkabel Kaltgeräte-Buchse | Ja |
| Schutzklasse | 2 |
| Sicherung | Ja |
| Speicher für Einstellungen bei Netztrennung | Ja |
| Standby-Funktion | Ja |
| Standby-Leistungsaufnahme | 0,5 W |
| Bassboost/EQ | Ja |
| Eingangspegelregler | Ja |
| Pegelregler | Ja |
| Phasenregelung | 0 / 180° |
| Ausgangsleistung "Sinus" Subwoofer-Kanal | 125 W |
| Ausgangsleistung Maximal Subwoofer-Kanal | 150 W |
| Verstärker-Konfiguration | 1.0 |
| Verstärker-Technologie | Class D |
| Verstärkerkanäle | 1 |
| Description | Item |
|---|---|
| Untere Grenzfrequenz (-3 dB) | 38 Hz |
| AV-Receiver geeignet | Ja |
| Ausgleichsöffnung (Position) | unten |
| Ausgleichsöffnungen | 1 |
| Durchm. Standfußbefestigung | 6 mm |
| Gehäusematerial | MDF |
| Gehäuseoberfläche | Folie + Hochglanzlack |
| Magnetische Abschirmung | Ja |
| Netto-Innen-Volumen | 45 L |
| Standfuß integriert | Ja |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 250 mm |
| Tieftöner (Material) | Zellulose |
| Empfindlichkeit (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Frequenzbereich von/bis | 40 - 250 Hz |
| Maximaler Schalldruck | 114 dB/1m |
| Akustisches Prinzip | 1-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |

Diese unauffällig gestaltete, leicht integrierbare Box verfügt über eine 19-mm-Hochton-Kalotte sowie doppelte Bestückung im Mittelton-Bereich (2 x 80 mm). Die erhöhte Membranfläche gewährleistet potentiell höhere Dynamik und ein "runderes" Klangbild. Der hohe Wirkungsgrad von 88 dB/w/m sorgt für ein Maximum an Lautstärkepegel. Die gewölbte Frontpartie hat gegenüber konventionellen Konstruktionen ein besseres Abstrahlverhalten zur Folge.
Der Lautsprecher ist hochkant oder quer einzusetzen. Er kann an der Wand fixiert oder mit dem AC 3500 SM Wandhalter auf den Hörplatz ausgerichtet werden.
Der CS 35 FCR ist nicht separat erhältlich.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 9 cm |
| Höhe | 20 cm |
| Tiefe | 9,8 cm |
| Gewicht | 1,16 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| AV-Receiver geeignet | Ja |
| Maximaler Kabeldurchmesser | 2,5 mm |
| Gehäusematerial | ABS Kunststoff |
| Gehäuseoberfläche | Hochglanz |
| Magnetische Abschirmung | Ja |
| Netto-Innen-Volumen | 1,3 L |
| Wandhalterungsbefestigung | Ja |
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 19 mm |
| Mitteltöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Mitteltöner (Durchmesser) | 80 mm |
| Mitteltöner (Material) | Zellulose |
| Dauerbelastbarkeit (IEC - Long Term) | 60 W |
| Empfindlichkeit (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Frequenzbereich von/bis | 150 - 20000 Hz |
| Impulsbelastbarkeit (IEC - Short Term) | 120 W |
| Nennimpedanz | 4 - 8 Ohm |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Geschlossen |
| Trennfrequenz interne Weiche | 3400 Hz |

Dieser Center ist für eine querformatige Position entworfen worden. Er besitzt neben der 19-mm-Hochton-Kalotte gleich zwei Mitteltöner von je 80 mm Durchmesser. Deswegen sind die Stimmen der Schauspieler und Synchronsprecher besonders detailgetreu und verständlich wahrzunehmen, auch wenn Sie nicht auf dem "besten" Platz (= genau in der Mitte) sitzen. Zusätzlich wird das Abstrahlverhalten durch eine konvex gewölbte Frontplatte verbessert. Klanglich passt er perfekt zu den restlichen Satelliten des Sets, so dass ein glaubwürdiger Surround-Sound garantiert ist.
Der Lautsprecher wird mit Halteschale ausgeliefert. Er kann an der Wand fixiert oder mit dem AC 3500 SM Wandhalter auf den Hörplatz ausgerichtet werden.
Der CS 35 C ist nicht einzeln erhältlich.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 20 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Tiefe | 9,8 cm |
| Gewicht | 0,82 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Maximaler Kabeldurchmesser | 1,5 mm |
| Gehäusematerial | ABS Kunststoff |
| Gehäuseoberfläche | Hochglanz |
| Magnetische Abschirmung | Ja |
| Netto-Innen-Volumen | 1,3 L |
| Wandhalterungsbefestigung | Ja |
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 19 mm |
| Mitteltöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Mitteltöner (Durchmesser) | 80 mm |
| Mitteltöner (Material) | Zellulose |
| Dauerbelastbarkeit (IEC - Long Term) | 60 W |
| Empfindlichkeit (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Frequenzbereich von/bis | 150 - 20000 Hz |
| Impulsbelastbarkeit (IEC - Short Term) | 120 W |
| Nennimpedanz | 4 - 8 Ohm |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Geschlossen |
| Trennfrequenz interne Weiche | 3400 Hz |

"Trotz des geringen Preises weiß das Consono 35 Mk2 klanglich sehr zu überzeugen"
![Logo - Allround-PC [NL]](https://cdn.teufelaudio.com/image/upload/c_lfill,f_auto,q_auto,w_220/v1/logos/allroundpc.jpg)



"Der Testsieger punktet [mit] natürlichem Rundumklang"



"Das Consono 35 Mk2 Set von Teufel ist der perfekte Einstieg in die Welt vom Heimkino"

Bitte prüfe, ob benötigte Verbindungskabel im Lieferumfang enthalten sind.

Hochwertiges Verbindungskabel Subwoofer Cinch Mono

Wandhalter für Micro-Lautsprecher

Lautsprecherkabel 2 x 1,0 mm²

Set aus Wireless Transmitter und Receiver zur kabellosen Übertragung des Subwoofer-Signals