
Stereo-Cinch-Kabel 3.0m - C7030A
Universelles Stereo-Cinch-Verbindungskabel, passend für alle Geräte mit Cinch-Buchsen

Eine hohe Qualität ist uns wichtig, deswegen empfiehlt Teufel ausgewählte Partner wie Shure und König und Meyer, für ein technisch exzellentes Zusammenspiel aller Komponenten. Hier kommt das ultra-mobile Bundle für Musiker, Redner und Entertainer. Wähle ein Bundle mit oder ohne K&M Mikrofonstativ bzw. K&M ROCKSTER AIR Stativ im Auswahlfeld oben rechts.





Mit dieser tragbaren Soundmaschine bleiben besondere Partys an außergewöhnlichen Plätzen kein Wunschtraum mehr. Packender Klang mit Pegeln bis hin zu kolossalen 112 Dezibel zieht alle in seinen Bann.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 38 cm |
| Höhe | 46 cm |
| Tiefe | 28,5 cm |
| Gewicht | 14,5 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| XLR-Ausgang | 1 |
| Analog-Eingänge | 3 |
| Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm | 1 |
| Klinkenbuchsen-Eingang 6,3 mm | 1 |
| Mikrofon-XLR-Eingang | 1 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth aptX | Ja |
| Mikrofon-Eingang 3,5mm | 1 |
| XLR-Eingang | 1 |
| Description | Item |
|---|---|
| Android | Ja |
| iOS | Ja |
| Microsoft | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Akku-Betriebsdauer mittlere Lautstärke | 30 h |
| Akku-Typ | Vlies |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Powerbank | Ja |
| Speicher für Einstellungen bei Netztrennung | Ja |
| Standby-Funktion | Ja |
| DJ-Mischpult | Ja |
| Gesamtausgangsleistung (RMS) | 72 W |
| Verstärker-Konfiguration | 1.1 |
| Verstärker-Technologie | Class D |
| Verstärkerkanäle | 2 |
| Description | Item |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff, MDF |
| Gehäuseoberfläche | Lack, matt |
| Netto-Innen-Volumen | 21 L |
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 25 mm |
| Hochtöner (Material) | Hochtonhorn |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 250 mm |
| Tieftöner (Material) | Zellulose |
| Frequenzbereich von/bis | 50 - 20000 Hz |
| Maximaler Schalldruck | 112 dB/1m |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |


„… klare Kaufempfehlung.“


„… positiv speziell.“


„… Top-Klang …“



"1. Platz HIFI.DE AWARDS 2019“



„… kann nicht nur laut, sondern auch gut …“


„… vielseitiges Lautsprecher-Kraftpaket …“



„Der Rockster Air macht seinem Namen alle Ehre.“


„… der Rockster Air ist ein Allrounder.“


„… kraftvoll und dynamisch.“


„… jederzeit zur Stelle …“



„… ein gern gesehener Gast …“


„Der Sound ist voll und mächtig laut.“


„… der kleine Teufel macht wirklich Spaß!“



„… ein veritabler Bluetooth-Lautsprecher, der ordentlich Druck machen kann.“



„… Garant für pegelfestes Musikvergnügen.“



„… die perfekte Party-Maschine …“



„… vielseitiges Lautsprecher-Kraftpaket …“




„… ein echtes Kraftpaket …“


„… extrem potente Mini-PA im Bluetooth-Lautsprecher-Pelz …“



„… ein vielseitiger, akkubetriebener Aktivlautsprecher für viele Gelegenheiten.“



„… brillante Tonqualität.“



„… ein Monsterchen: Der Rockster Air …“


„… macht Spaß und das richtig viel!“



„… überzeugt … mit Lautstärke und Klang.“


"Selbst jenseits der 100 Dezibel lassen die Bässe des Rockster Air die Hosenbeine flattern."


„… ein hervorragender Lautsprecher für jede Party.“

„Abgesehen vom hohen Gewicht ist der Teufel Rockster Air ein hervorragender Lautsprecher für jede Party. Ein starker Akku und viele Eingänge ermöglichen zudem auch einen semiprofessionellen Einsatz als PA-Anlage.“
„Der Teufel Rockster Air bietet dir lautstarke Unterstützung, sowohl bei der nächsten Party im Park, als auch beim nächsten Gig. Mit vielseitigen Anschlüssen und einem starken Akku hält er vielen Anforderungen stand.“
![Logo - Allround-PC [NL]](https://cdn.teufelaudio.com/image/upload/c_fit,f_auto,h_60,q_auto,w_220/v1/logos/allroundpc.jpg)
„… entpuppt sich als wahres All-in-One-System …“
![Logo - Allround-PC [NL]](https://cdn.teufelaudio.com/image/upload/c_lfill,f_auto,q_auto,w_220/v1/logos/allroundpc.jpg)
„In der Praxis kann der Teufel Rockster Air nicht nur mit vielversprechenden Spezifikationen beeindrucken, sondern auch mit einem kraftvollen Sound überzeugen.“
„Die Teufel Rockster Air entpuppt sich als wahres All-in-One-System mit vielseitigem 4-Kanal-Mixer, integriertem Akku und robustem Gehäuse.“
Notwendiges Zubehör ist im Lieferumfang enthalten.

Universelles Stereo-Cinch-Verbindungskabel, passend für alle Geräte mit Cinch-Buchsen

Hochwertiges XLR-Verbindungskabel von Cordial

Universelles 3,5-mm-Klinken-Stereo-Anschlusskabel

Universelles 3,5-mm-Klinken-Stereo-Verlängerungskabel

Mikrofonstativ mit Schwenkarm und Kunststoffsockel passend für alle gängigen Mikrofone (z. B. für das Shure PGA58)

Boxenstativ mit Verbindungsstreben für sicheren Stand

K&M Boxenstativ 29680 kurz: für sicheren Stand bei schneller Montage

Sprecher- und Gesangsmikrofon mit exzellentem Preis/Klangverhältnis für Musiker, Künstler, Performer und Redner

Funksystem Shure BLX24/PG58-S8 bestehend aus Shure PG58 Mikrofon mit direkt angeschlossenem Sender BLX2 und Signalempfänger BLX4 für eine kabellose Mikrofon-Signalübertragung bis zu 90 Meter Sichtlinie, geeignet für Musiker, Künstler, Performer und Redner

Spielfertiger Schallplattenspieler mit Riemenantrieb, geeignet für LP und Singles

HiFi-Plattenspieler mit USB-Anschluss & Riemenantrieb, geeignet für LP und Singles

Vollautomatik-Plattenspieler mit Riemenantrieb, geeignet für LP und Singles

Exklusives Model, nur bei Teufel erhältlich: HiFi-Plattenspieler der Spitzenklasse mit Riemenantrieb, geeignet für LPs und Singles, elektronische 33/45/78-Umschaltung

Kompakter, portabler und flexibler Digital-Player bereit für die DJ-Software recordbox von Pioneer DJ

2-Kanal All-in-one DJ-System für die DJ-Software recordbox von Pioneer DJ (kostenlose Lizenz im Lieferumfang) oder für autarken Betrieb ohne Rechner

2-Kanal DJ-Mixer mit professionellen Features, eingebauter Soundkarte und bestem Preis/Klangverhältnis

2-Kanal-DJ-Controller für verschiedene Apps und Software (reckordbox, serato DJ Pro, serato FX, serato P'nT DJ)

Hochwertiger 5-Kanal Kompaktmixer mit rauscharmen Signalaufbau

Leistungsstarker 8-Kanal Kompaktmixer in Studio-Qualität

Kompakter LED-Moving-Head-Wash für die professionelle Ausleuchtung deiner Show

Kabelloses Uplight mit 4 x 10 W Hexacolor LEDs mit RGBWA-UV: grenzenlose Farbvielfalt & Schwarzlicht

LED Colour Bar mit 144 x SMD-LED in den Farben Rot, Grün und Blau

Spielfertige LED-DMX-Lichtanlage inklusive höhenverstellbarem Stativ und IR-Fernbedienung

Spielfertiges 3-in-1-Lichtsystem mit Derby-, Schwarzlicht- und Strobe-Effekt mit einstellbarer Geschwindigkeit

DMX-Hardware-Controller für spannende Lichteffekte, steuert bis zu 12 Geräte mit jeweils 32 DMX-Kanälen (insgesamt 384 Kanäle)

700-Watt-Nebelmaschine in robuster Ausführung für Bühne, Bar und Club
Mindestalter: 18 Jahre. Ihr Wohnsitz muss sich in Deutschland, Österreich, Belgien, Spanien, Frankreich, Irland, Italien, Luxemburg, Niederlande oder Portugal befinden. Die Bezahlung der Raten an Alma erfolgt je nach Land über eine Kreditkarte, Bankkarte oder SEPA-Lastschrift.
Vorbehaltlich der Kreditwürdigkeitsprüfung seitens Alma. Die Laufzeit beträgt je nach Wahl 2 oder 3 monatliche Raten. Bei einer Ratenzahlung mit Alma zahlt der Kunde keine Gebühren, der effektive Jahreszins von 0,00% gilt für Darlehensverträge, die im Angebotszeitraum zwischen dem 14.05.2026 00:00 Uhr und 20.05.2026 23:59 Uhr abgeschlossen werden. Die 0% Finanzierung gilt ausschließlich für ausgewählte Waren mit einem Bestellwert von 99 EUR bis zu 5.000 EUR und nur für Transaktionen in Euro. Die individuelle monatliche Rate für Ihre Bestellung ist abhängig vom Warenwert und wird Ihnen auf den jeweiligen Artikelseiten und im Alma-Checkout angezeigt.
Kreditgeber: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Frankreich. Die Sicherheit der Zahlungen wird von Alma und seinen Dienstleistern gewährleistet. Alle Zahlungen sind durch 3D Secure geschützt. Anspruchsberechtigte Kunden müssen je nach Land über eine gültige und akzeptierte Kreditkarte oder Bankkarte als Zahlungsquelle verfügen oder Alma ein SEPA Lastschriftmandat erteilen.
Weitere Informationen zur Zahlart Ratenzahlung mit Alma finden Sie hier: https://teufel.de/zahlarten