
5,0 m Subwoofer-Kabel C3550W
Hochwertiges Verbindungskabel Subwoofer Cinch Mono


Der VT 12 Center-Lautsprecher ist trotz seiner kompakten Maße ein leistungsstarker Schallwandler mit zwei 130-mm-Tiefmitteltönern und einem 25-mm-Hochtöner. Die klangliche Abstimmung entspricht dem des VT 11-Satelliten, sorgt aber zudem für eine überaus deutliche Wiedergabe von Sprache und Gesang.
Für verzerrungsfreie Pegel auch bei großen Dynamiksprüngen zeigt sich die hohe Impulsbelastbarkeit von 140 Watt verantwortlich. Aufgrund der besonders eng beieinander liegenden Chassis ist die Schallwahrnehmung homogen und verursacht nur geringe Laufzeitunterschiede.
Egal ob im Regal, auf einem Standfuß oder an der Wand – der VT 12 Center-Lautsprecher gestattet fast überall die problemlose Anbringung. Die Frontblende kann zur leichten Anhebung des Hochtones, bei einer Aufstellung hinter einer Leinwand, abgenommen werden.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 43,5 cm |
| Höhe | 15,5 cm |
| Tiefe | 20 cm |
| Gewicht | 5 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Anschlussklemmen | Schraubklemmen, vergoldet |
| Description | Item |
|---|---|
| AV-Receiver geeignet | Ja |
| Bananenstecker geeignet | Ja |
| Maximaler Kabeldurchmesser | 4 mm |
| Durchm. Standfußbefestigung | 6 mm |
| Front-Abdeckung abnehmbar | Ja |
| Gehäusematerial | MDF |
| Gehäuseoberfläche | Folie |
| Wandhalterungsbefestigung | Ja |
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 25 mm |
| Hochtöner (Material) | Gewebe |
| Tiefmitteltöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Tiefmitteltöner (Durchmesser) | 130 mm |
| Tiefmitteltöner (Material) | Zellulose |
| Dauerbelastbarkeit (IEC - Long Term) | 100 W |
| Impulsbelastbarkeit (IEC - Short Term) | 140 W |
| Nennimpedanz | 4 - 8 Ohm |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Geschlossen |

Teufel-Klang im Regal, an der Wand, auf dem Standfuß. Gute Basswiedergabe durch 130 mm-Tief/Mitteltöner. Zweiweg-Aufbau mit 25 mm Kalotte. Hohe Belastbarkeit von 80 Watt.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 15,6 cm |
| Höhe | 26 cm |
| Tiefe | 20 cm |
| Gewicht | 2,8 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Anschlussklemmen | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| AV-Receiver geeignet | Ja |
| Maximaler Kabeldurchmesser | 4 mm |
| Ausgleichsöffnung (Position) | hinten |
| Ausgleichsöffnungen | 1 |
| Durchm. Standfußbefestigung | 6 mm |
| Front-Abdeckung abnehmbar | Ja |
| Gehäusematerial | MDF |
| Gehäuseoberfläche | Folie, matt |
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 25 mm |
| Hochtöner (Material) | Gewebe |
| Tiefmitteltöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Tiefmitteltöner (Durchmesser) | 130 mm |
| Dauerbelastbarkeit (IEC - Long Term) | 50 W |
| Empfindlichkeit (2.83 V / 1 m) | 85 dB |
| Frequenzbereich von/bis | 80 - 20000 Hz |
| Impulsbelastbarkeit (IEC - Short Term) | 80 W |
| Nennimpedanz | 4 - 8 Ohm |
| Übergangsfrequenz zum Woofer (empfohlen) | 80 - 100 Hz |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |

Durch 45 Liter Volumen und mehr als 20 kg Gewicht schafft diese Bassbox die idealen Vorraussetzungen für den besonders kraftvollen integrierten Verstärker (125-Watt-Sinus-Leistung) und einen überdurchschnittlich großen Tieftöner von 250-mm-Durchmesser.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 34,5 cm |
| Höhe | 55 cm |
| Tiefe | 34,5 cm |
| Gewicht | 20,3 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Cinch-Eingang | 1 |
| Description | Item |
|---|---|
| Betriebsspannung | 230 V |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Netzkabel Kaltgeräte-Buchse | Ja |
| Schutzklasse | 2 |
| Sicherung | Ja |
| Speicher für Einstellungen bei Netztrennung | Ja |
| Standby-Funktion | Ja |
| Standby-Leistungsaufnahme | 0,5 W |
| Bassboost/EQ | Ja |
| Eingangspegelregler | Ja |
| Pegelregler | Ja |
| Phasenregelung | 0 / 180° |
| Ausgangsleistung "Sinus" Subwoofer-Kanal | 125 W |
| Ausgangsleistung Maximal Subwoofer-Kanal | 150 W |
| Verstärker-Konfiguration | 1.0 |
| Verstärker-Technologie | Class D |
| Verstärkerkanäle | 1 |
| Description | Item |
|---|---|
| Untere Grenzfrequenz (-3 dB) | 38 Hz |
| AV-Receiver geeignet | Ja |
| Ausgleichsöffnung (Position) | unten |
| Ausgleichsöffnungen | 1 |
| Durchm. Standfußbefestigung | 6 mm |
| Gehäusematerial | MDF |
| Gehäuseoberfläche | Folie + Hochglanzlack |
| Magnetische Abschirmung | Ja |
| Netto-Innen-Volumen | 45 L |
| Standfuß integriert | Ja |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 250 mm |
| Tieftöner (Material) | Zellulose |
| Empfindlichkeit (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Frequenzbereich von/bis | 40 - 250 Hz |
| Maximaler Schalldruck | 114 dB/1m |
| Akustisches Prinzip | 1-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |
Notwendiges Zubehör ist im Lieferumfang enthalten.

Hochwertiges Verbindungskabel Subwoofer Cinch Mono

Lautsprecherkabel 2 x 2,5 mm²

Wandhalter für Kompakt-Lautsprecher im klassischen Holzboxen-Format und Dipole

Wandhalter für Kompakt-Lautsprecher im klassischen Holzboxen-Format und Dipole

Set aus Wireless Transmitter und Receiver zur kabellosen Übertragung des Subwoofer-Signals