
Wandhalter AC 5500 SM
Wandhalter für die Columa 300 (CL 302 FCR) und LT 4 (L 430 FCR) Lautsprecher



5.1-Receiver mit integriertem DVD-Laufwerk. UKW/MW. RDS. HDMI. Upscaling 1080p. Zwölf Video-Ports. Acht Audio-Eingänge inkl. USB.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 43 cm |
| Höhe | 8,1 cm |
| Tiefe | 35,5 cm |
| Gewicht | 5,9 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Kopfhörer Ausgang 3,5mm | 1 |
| Subwoofer-Ausgang | 1 |
| Cinch-Eingang Stereo | 3 |
| Digital-Eingänge koaxial | 2 |
| Digital-Eingänge optisch | 1 |
| USB 2.0 | Ja |
| Video-Ausgänge - HDMI | 1 |
| Video-Eingänge- Composite | 2 |
| Video-Eingänge- HDMI | 2 |
| Video-Ausgänge- Composite | Ja |
| Video-Ausgänge- Komponente | Ja |
| Video-Ausgänge- Scart | Ja |
| Video-Ausgänge- S-Video | Ja |
| Video-Eingänge- Komponente | 1 |
| Video-Eingänge- S-Video | 2 |
| Description | Item |
|---|---|
| MP3 | Ja |
| WAV | Ja |
| Dolby Digital | Ja |
| Dolby Pro Logic II | Ja |
| DTS Digital Surround | Ja |
| MP2 | Ja |
| Dolby Virtual Speaker | Ja |
| AVI | Ja |
| MPEG2 | Ja |
| MPEG4 | Ja |
| Xvid | Ja |
| CD-Audio | Ja |
| DVD-Video | Ja |
| Kodak Photo-CD | Ja |
| SVCD | Ja |
| VCD | Ja |
| CD | Ja |
| CD-R | Ja |
| CD-RW | Ja |
| DVD | Ja |
| DVD+R | Ja |
| DVD+RW | Ja |
| DVD-R | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Display | Ja |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Maximale Leistungsaufnahme | 200 W |
| Speicher für Einstellungen bei Netztrennung | Ja |
| Standby-Funktion | Ja |
| Standby-Leistungsaufnahme | 1 W |
| Verstärkerkanäle | 6 |
| OSD | Ja |
| Ausgangsleistung "Sinus" Satelliten-Kanal | 80 W |
| Progressive Scan | Ja |
| Video-Konvertierung Composite -> Komponente | Ja |
| Video-Konvertierung Composite -> S-Video | Ja |
| Video-Konvertierung S-Video -> Composite | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| FM - UKW | Ja |
| RDS | Ja |
| Senderspeicherplätze | 60 |
| AM - MW | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Fernbedienung | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Untere Grenzfrequenz (-3 dB) | 25 Hz |
| Maximaler Kabeldurchmesser | 4 mm |

"Schlankes Säulen-Ensemble in moderner Ästhetik"


"Ein Teufel für alle Fälle"



Teufel Columa 900

"Designbetontes Boxenset mit hoch auftragenden, grazilen Standboxen und passendem Woofer. Klingt bei hohen Pegeln etwas gedeckt, sonst sehr neutral und raumgenau." • Klang: 48/70 • Messwerte: 6/10 • Praxis: 6/10 • Wertigkeit: 6/10 Preis/Leistung: gut-sehr gut Gesamturteil: GUT

"Teufel Columa 900"


"Verbindet sensationelle Klangqualität mit einem fairen Preis"



"Augenschmaus"



"Leistung und Stärke"

Notwendiges Zubehör ist im Lieferumfang enthalten.